МИД Франции осудил избиение азербайджанцев в Париже

  28 ФЕВРАЛЬ 2013    Прочитано: 783
МИД Франции осудил избиение азербайджанцев в Париже

МИД Франции осудил акт насилия, произошедший во вторник в здании Национальной ассамблеи страны, во время которого были избиты двое азербайджанцев.

"Франция верит, что решение нагорно-карабхского конфликта возможно только путем диалога. Франция, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, еще раз подтверждает свое обязательство в проведении диалога между Азербайджаном и Арменией", - сообщает Trend со ссылкой на заявление МИД этой страны, распространенное сегодня посольством Франции в Азербайджане.

Двое азербайджанцев - председатель "Дома Азербайджана" Мирвари Фаталиева и Вюсал Гусейнов были избиты представителями армянской общины Национальной ассамблеи Франции в ходе мероприятия "Спустя 25 лет с сумгайытских событий: нынешняя ситуация и будущие перспективы для народа Нагорного Карабаха", организованного армянской общиной Франции, на глазах у депутатов ассамблеи.

В связи с инцидентом посольство Азербайджана направило ноту протеста в МИД Франции, а также письмо протеста президенту Национальной ассамблеи страны.

МИД Азербайджана также в среду выступил с заявлением, осуждающим насилие над гражданами страны во Франции, и выразил надежду, что соответствующие структуры Франции выразят отношение к данному вопросу, а правоохранительные органы этой страны оперативно расследуют преступление, виновники которого будут привлечены к ответственности.

Группа дружбы с Азербайджаном Национальной ассамблеи Франции также осудила инцидент с избиением азербайджанцев в Париже.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА