В китайском Харбине произошла вторая вспышка СOVID-19

  23 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 4108
В китайском Харбине произошла вторая вспышка СOVID-19

В Китае появился эпицентр второй волны коронавируса. Так сейчас называют Харбин. За последние дни там зафиксировали вспышку заболевания, инфицированы несколько десятков человек, передает Vzglyad.az со ссылкой на НТВ.

Началось все с двух соседей, которые, по официальной версии, заразились в лифте, по неофициальной, контакты были более тесные. Затем вирус распространился по их семьям, друзьям, а потом и по больнице, куда сходил один из родственников.

В результате власти ввели комендантский час и закрыли Харбин. Въехать могут только машины с местными номерами. Людям в обязательном порядке надо носить маски и получать QR-код, чтобы выйти из дома. И в таком режиме жить предстоит даже не 14 дней, а 28. К тому же накануне в городе отключили свет.

Тем временем в Европе, кажется, о второй волне заболевания не думают. Власти Италии, которая стала одной из наиболее пострадавших от коронавируса стран, даже заговорили о возобновлении туризма, но с оговоркой, что прогнозы пока делать трудно. По словам главы МВД, даже если республика откроется, всем отдыхающим придется носить маски и придерживаться социальной дистанции.

В Испании, которая стала страной номер один в Европе по числу инфицированных, которых больше 200 тысяч, объявили, что намерены начать поэтапно снимать карантин во второй половине мая. Германия собирается приступить к тестированию вакцины от коронавируса на людях. В ближайшее время 200 добровольцев в возрасте от 18 до 55 получат 5 различных видов лекарства.

В США, где короновирусом инфицированы почти 850 тысяч человек и почти 50 тысяч от него умерли, ширится заражение и среди животных. В Нью-Йорке болезнь обнаружили у двух домашних кошек, а в зоопарке Бронкса, где уже был один зараженный новым типом пневмонии тигр, болезнь выявили еще у трех тигров и трех львов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СOVID-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА