Между российскими и украинскими военнослужащими произошло столкновение

  19 МАРТ 2014    Прочитано: 3206
Между российскими и украинскими военнослужащими произошло столкновение

В результате штурма российским спецназом фотограмметрического центра ВС Украины в Симферополе погиб один украинский военнослужащий.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на «УНИАН», об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук в своем Facebook. По его словам, штурм фотограмметрического центра ВС Украины в Симферополе проводил российский спецназ, его "подстраховывали" бойцы так называемой "самообороны".

"Один человек убит в ходе штурма фотограмметрического центра. Этот украинский военнослужащий нес службу на территории парка части", - написал начальник регионального медиа-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

По данным Дмитрия Тимчука, выстрел в ответ был проведен со стороны "самообороны". Как сообщалось ранее, украинский военнослужащий, получивший ранения во время штурма фотограмметрического центра ВС Украины в Симферополе, погиб в больнице.

Как стало известно, во время штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе был убит украинский прапорщик Какурин.

Как передает АПА со ссылкой на «УНИАН», об этом сообщает издание LB.ua, ссылаясь на свидетельства офицера запаса Федоренко. По словам Федоренко, во время штурма, кроме убитого прапорщика, был тяжело ранен в шею капитан Федун, которого сейчас госпитализировали.

Федоренко добавил, что объект захвачен, всех военных построили на плацу и отобрали оружие.

По словам военного, штурмовала объект не так называемая "самооборона" Крыма, а российские военные.

Позже Минобороны Украины подтвердило смерть прапорщик Какурина.

"18 марта во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Какурин С.В., который находился на наблюдательной башне автопарка части", - сказано в сообщении.

Подтвердилось и ранение капитана Федуна, кроме того, еще один военнослужащий получил тяжелые травмы.

"Выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами", - отмечает Минобороны Украины.

Сообщается, что нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

Командира части полковника Андрея Андрюшина, которого во время переговоров захватили, содержат в отдельном помещении.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА