Ледяной отель в Швеции - ФОТО (часть 1)

  18 МАРТ 2014    Прочитано: 3020
Ледяной отель в Швеции - ФОТО (часть 1)

Оказаться в окружении сверкающих глыб льда, провести ночь в номере, достойном самой Снежной королевы или выпить бокал вина в ледяном баре? Нет ничего невозможного. Для этого вам просто надо отправиться в Швецию и посетить самый большой ледяной отель на планете.

Знаменитый отель изо льда и снега, занимающий площадь в 5500 квадратных метров, находится в лапландской деревушке Юккасъярви (швед. Jukkasjärvi) на севере Швеции. Из-за особенностей строительного материала его вынуждены возводить каждый год заново. В строительстве гостиницы принимают участие дизайнеры и художники со всего мира. Каждый новый отель получается уникальным и не похожим на предыдущие.


Icehotel принимает туристов на протяжении всего холодного периода года (с декабря по апрель). Номера в нём следует бронировать заблаговременно, ведь желающих провести уикенд в этом царстве холода неимоверно много. Ежегодно на протяжении зимы и весны этот необычный отель посещают около 50 тысяч гостей. Сотрудники гостиницы могут предложить вам остановиться в экзотических номерах, украшенных скульптурами и мебелью изо льда и снега. Температура воздуха в таких помещениях не поднимается выше отметки в -5C. Если вы боитесь стужи и не хотите рисковать здоровьем, тогда в отеле для вас найдётся тёплый номер, из окон которого можно вдоволь насладиться неописуемыми красотами северного сияния.


Гости знаменитого отеля не будут скучать, так как к их услугам предоставлены ледяной бар и сауна. А утром всем посетителям прямо в номера подают горячие и очень вкусные напитки. Имеется здесь и часовня, где проводятся венчания. Провести ночь в ледяном отеле - занятие не из дешёвых. Суточная плата за номер на двоих обойдётся вам как минимум в 500 долларов. Но разве вы станете считать деньги, если окажетесь в настоящей зимней сказке?


Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА