В мире дешевеет нефть, в Бишкеке дорожает доллар — данные на 22 апреля

  22 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2927
В мире дешевеет нефть, в Бишкеке дорожает доллар — данные на 22 апреля

В Бишкеке дорожают доллар и евро, стоимость ГСМ остается прежней, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.sputnik.kg.

Указанный курс валюты основан на данных Национального банка КР (официальный) и портала Valuta.kg. В последнем случае приводится стоимость как покупки, так и продажи.



Официальный курс доллара вырос на 19 тыйынов по сравнению с предыдущими сутками, а покупка и продажа — на 66. Официальный курс евро снизился на 13 тыйынов, но покупка, наоборот, подорожала на 77, а продажа — на 86 тыйынов. Рубль стал дешевле на 1-2 тыйына.

Отметим, что нефть продолжает дешеветь. Так на 8:42 по бишкекскому времени стоимость эталонного сорта Brent впервые с 2001 года опустилась ниже 17 долларов баррелей. Речь идет об июньских фьючерсах, пишет РИА Новости. На 16:00 вторника этот же сорт нефти стоил около 21,5 доллара.

Цены на автомобильное топливо в Бишкеке остаются стабильными.

Стоимость золотых слитков незначительно снизилась — это касается как продажи, так и обратного выкупа. Например, один грамм драгметалла подешевел на 0,5 сома, а 100-граммовый слиток — на 45,5.
Напомним, что золотые слитки начали продавать в стране в 2015 году, чтобы кыргызстанцы могли инвестировать в них или хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. Нацбанк как продает, так и выкупает слитки, то есть в зависимости от цены на них можно заработать.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА