Коронавирус в Беларуси – 663 случая на миллион жителей, в мире – 318

  21 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2942
Коронавирус в Беларуси – 663 случая на миллион жителей, в мире – 318

По данным Минздрава на понедельник, в Беларуси было выявлено 6264 случаев коронавируса, в том числе 51 смерть пациента с COVID-19, передает Взгляд со ссылкой на

На портале Worldometers постоянно обновляется таблица, среди значений которой – и количество выявленных случаев на миллион населения. По этому показателю Беларусь опережает в два раза общемировой: 618 против 318.

В республике число выявленных случаев на миллион выше, чем во многих странах Европы, в том числе в России, Украине, Литве, Латвии, Польше, Венгрии и Греции, пишет Sputnik.

При этом число смертей на миллион населения в Беларуси гораздо меньше, чем в мире: 5 против 21,9. Однако СМИ обнародовали уже множество примеров, когда в официальных документах о смерти ставилась "пневмония", хотя похороны медики приказывали проводить по "коронавирусному сценарию".

Есть проблемы и с проведением тестов заболевшим. В Беларуси проведено уже 10853 тестов на миллион населения. По этому показателю республика, в том числе, опережает Финляндию, Нидерланды и Великобританию. Однако много свидетельств того, что медики до последнего отказываются проводить тесты, ссылаясь на их дефицит.

В последние дни количество инфицированных коронавирусом в Беларуси увеличивается на 400-500 человек ежедневно. Как предполагают в Минздраве, такая ситуация продлится еще несколько недель.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА