Шейх поздравил с праздником Новруз

  18 МАРТ 2014    Прочитано: 2633
Шейх поздравил с праздником Новруз

Глава Управление мусульман Кавказа Шейхульислам Хаджи Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу УМК.

Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Дорогие соотечественники!

От всего сердца поздравляю вас с наступающим прекрасным праздником Новруза и молю Аллаха о ниспослании всем вам счастья, благополучия и праздничного настроения.

Новруз - наш древний праздник, которому принадлежит особое место, особая значимость. Мы, мусульмане, благословляя Аллаха за каждый прожитый миг, считаем Новруз величайшей милостью Создателя.

Будучи символом возрождения Новруз приносит с собой весеннюю свежесть, дарит земле новую жизнь, обновляет бытие, роднит душу человека - высшего из созданий Всевышнего, с природой.

Милостью Создателя многие из положений этого праздника совпадают с положениями нашей священной религии, что только возвышает Новруз, делает его благословленным. И то, что ниспослание нашему Пророку (с) божественных откровений, открывших человеку дорогу к Истине, совпадает со временем Новруза, говорит о том, что этот праздник действительно имеет начало божественное. Этот народный праздник, дарящий человеку обновление и благодать, имеет особое место и в самой памяти народа, олицетворяет его любовь к Всевышнему, благодарность за ниспосланные Им дары, готовность творить добро во имя Его. Этот праздник побуждает сынов и дочерей нашей Родины к благим поступкам, сеет в их душах все самое лучшее.

Слава Аллаху, что наш народ встречает Новруз с каждым годом все уверенней, с еще большей надеждой на будущее. Каждый Новруз становится очередной вехой, отмечающей успешное развитие нашего государства и нашего народа, вселяет твердую уверенность в его конечную победу в карабахском вопросе.

Эта уверенность в светлое будущее народа, его прогресс и стабильность - результат решительной и мудрой политики, которую с твердой волей претворяет в жизнь глава нашего государства, Его превосходительство Президент Ильхам Алиев, которого наш народ повсеместно поддерживает.

В этот прекрасный народный праздник еще раз от всей души поздравляю всех вас, желаю каждой семье счастья и благополучия. Молю Аллаха, чтобы не покинула Его великая милость наш народ, чтобы даровал он всем нам исполнение наших сокровенных желаний и благих начинаний.

Да будет благословенна поступь Новруза!
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА