Ограничительные меры в Москве продлили до 1 мая

  18 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3551
Ограничительные меры в Москве продлили до 1 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги ограничительных мер в условиях распространения коронавируса. В своем блоге он отметил, что подобные меры радости не доставляют, но это необходимо, передает Vzglyad.az со ссылкой на bfm.ru.

По словам градоначальника, заболеваемость в городе растет, но не в геометрической прогрессии и далеко не по худшему сценарию, как, например, в Нью-Йорке.

В Москве соблюдение пропускного режима при поездках на автомобиле будут фиксировать камеры фотовидеофиксации. По его словам, машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями, их владельцы будут штрафоваться.

Начиная с 22 апреля 2020 года для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только электронные карты — «Тройка», «Стрелка», месячный единый проездной билет, а также социальные карты москвича и жителя Московской области (далее — электронные карты). Номера электронных проездных карт необходимо включить в цифровые пропуска с 22 апреля, поскольку без этого карты не сработают.

Для волонтеров вводится новый вид цифровых пропусков. Собянин еще раз напомнил, что военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, журналисты и другие обладатели удостоверений государственного образца не обязаны получать цифровые пропуска.

Временные ограничения, введенные 13 апреля, продлеваются до 1 мая 2020 года, отмечается в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Москве  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА