Youtube-канал «Политологический центр Север-Юг» опубликовал интервью с азербайджанским волонтером DOST

  18 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3881
Youtube-канал «Политологический центр Север-Юг» опубликовал интервью с азербайджанским волонтером DOST

Youtube-канал «Политологический центр Север-Юг» опубликовал интервью с Сайярой Биннатовой, азербайджанским волонтером Агентства Устойчивого и Оперативного Социального Обеспечения (DOST).

Как сообщает Vzglyad.az, азербайджанский волонтер стала одним из героев цикла видеоинтервью под названием «Как волонтеры СНГ помогают гражданам в условиях коронавируса».

В своем интервью "Вестник Кавказа", она рассказала, как помогают одиноким пожилым людям волонтеры DOST, отметив, в частности, что учрежденный «Год волонтера» в Азербайджане «стал для нас проверкой на зрелость».

В предисловии к видеороликам канал «Политологический центр Север-Юг» отмечает, что «в связи с новой мировой проблемой — глобальным распространением коронавируса типа CoViD-19, мы хотим рассказать о людях, которые помогают бороться с пандемией. Сегодня почти во всех странах созданы волонтерские штабы. Добровольцы помогают людям, оказавшимся в беде, и врачам, которые каждый день ведут борьбу за человеческие жизни. Мы возьмем интервью у наших героев. Они расскажут, как выстроена их работа и почему роль волонтеров очень важна в борьбе с пандемией».



Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Волонтеры   DOST  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА