Устранен ряд ограничений, введенных на импорт продукции животного происхождения в Азербайджан

  17 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2677
Устранен ряд ограничений, введенных на импорт продукции животного происхождения в Азербайджан

Всемирная организация по охране здоровья животных распространила информацию об устранении угрозы, связанной с особо опасными заболеваниями, выявленными у различных видов животных в ряде стран мира.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили в пятницу Trend в Агентстве пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана.

Также завершился срок, который следует переждать после этого, и соответствующий "статус о здоровье" касательно ряда стран был восстановлен. В результате возникла необходимость в пересмотре ограничений, введенных на импорт скота и продукции животного происхождения из различных стран.

"В связи с этим было решено отменить ряд ограничений, введенных соответствующими решениями Агентства в сфере ветеринарии. Так, исходя из официальной информации Всемирной организации по охране здоровья животных, были устранены ограничения на импорт скота и продукции животного происхождения из различных стран, введенные из-за высокопатогенного птичьего гриппа, болезни Ньюкасла, нодулярного дерматита, ящура, "цветочной болезни" мелкого рогатого скота и блютанга. Субъекты предпринимательства, а также соответствующие ветеринарные органы других стран были проинформированы о принятом решении. Агентство пищевой безопасности обратилось в Государственный таможенный комитет для осуществления соответствующих мероприятий", - говорится в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА