Состоялся телефонный разговор между МИД Азербайджана и Ирана

  16 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 4191
Состоялся телефонный разговор между МИД Азербайджана и Ирана

Состоялись телефонные разговоры заместителя министра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафоа с замминистра иностранных дел Ирана Аббасом Арагчы и послом Джавадом Джахангирзаде.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в МИД сообщили, что в ходе беседы Халаф Халафов сообщил, что азербайджанская сторона прилагает все усилия для сохранения связей между Азербайджаном и Ираном на высоком уровне.

Замглавы МИД Азербайджана отметил, что несмотря на закрытие границ в период пандемии, между двумя странами осуществлялись грузоперевозки, а также транзитные перевозки. Замминистра подчеркнул, что видеозапись, на которой грузовики с иранскими номерами перевозят топливо, сырье и продовольствие на оккупированные территории Азербайджана, вызвало серьезную обеспокоенность правительства Азербайджана и глубокое недовольство общественности. Халафов отметил, что такие действия служат поддержке страны-оккупанта Армении и эскалации конфликта.

Ссылаясь на опровержение посольства Ирана в Азербайджане в связи с данным вопросом, Халафов выразил уверенность в том, что иранская сторона в соответствии с принципами двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираном расследует эту информацию, видеозапись, и внесет ясность в этот вопрос.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА