Госагентство по обязательному медстрахованию обнародовало годовой отчет

  15 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3157
Госагентство по обязательному медстрахованию обнародовало годовой отчет

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (агентство) обнародовало отчет о своей деятельности за 2019 год.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в годовом отчете отражены результаты пилотного проекта, новшества, осуществляемые в медицинских учреждениях, переданных в подчинение агентства на период реализации проекта, медицинские статистические показатели и информация о проделанной работе в сфере обязательного медицинского страхования.

Отмечено, что обязательное медицинское страхование в рамках пилотного проекта было применено с 1 января 2017 года в городе Мингячевир и Евлахском районе, с 16 февраля 2018 года до 2020 года в Агдашском районе. В период реализации проекта у населения не взимались страховые взносы. За отчетный период количество застрахованных на пилотных территориях составило 343 800 человек.


По сравнению с 2018 годом в прошлом году наблюдался рост количества посещений врача на 26%.

За отчетный период произошел ряд новшеств, связанных с медицинскими услугами, оказываемыми на пилотных территориях:

* В центральной больнице города Мингячевир создана бактериологическая лаборатория, проведены операции по катаракте и малоинвазивные операции по новой технологии.

* В отделении скорой помощи Евлахской центральной районной больницы установлена триаж система и созданы два новых Центра здоровья семьи.

* В лабораторном отделении Агдашской центральной районной больницы установлены полностью автоматизированные анализаторы и организована электронная регистрация граждан.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госагентство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА