Лукашенко: никто от коронавируса в нашей стране не умрёт

  14 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3225
Лукашенко: никто от коронавируса в нашей стране не умрёт

Никто не умрет в Беларуси от коронавируса, заявил в понедельник президент Александр Лукашенко.

Белорусский лидер провел встречу с руководителями Минздрава, Администрации президента, Совета Республики и Совета безопасности. Разговор начали с эпидемиологической ситуации.

Глава государства обратился к белорусам и призвал их не опускать руки, даже если у них диагностирован коронавирус. Как пояснил Лукашенко, коронавирус — «даже не толчок, а атмосфера, в которой развиваются хронические болезни».

«Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер. Мы боремся за каждого человека, как я обещал. Вот за это я благодарен и Минздраву, и врачам. Мы встряхнули всю систему здравоохранения. Если бы мы вот так за каждого не боролись, смертей было бы больше», — отметил президент, его слова передает БелТА, сообщает Vzglyad.az.

Также Лукашенко призвал госпитализированных не переживать.

«Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть», — заявил он. По словам Лукашенко, исходя из белорусского и зарубежного опыта «мы видим уже как работать, мы нашли комбинацию лекарств чтобы спасать этих людей».

«За каждого человека будем не бороться — будем сражаться», — пообещал он и добавил, что если пациент не опустит руки, то обязательно поправится.

Отдельно глава государства высказался о «чесночно-имбирном психозе». Президент призвал граждан успокоится и заверил, что чеснока и лука точно всем хватит, а питаться нужно тем, что растет в Беларуси.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА