Назван орех, помогающий похудеть

  11 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2973
Назван орех, помогающий похудеть

Ученые из Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC) из США сделали вывод о том, что грецкие орехи имеют положительное влияние на борьбу с лишним весом. Употребляя их, организм человека насыщается в разы быстрее. Результаты проведенного ими исследования выложены в пресс-релизе на официальном портале организации, передает Vzglyad.az со ссылкой на sterlegrad.ru.

Для того, чтобы доказать свою теорию, ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 10 добровольцев, которые страдают от лишнего веса. Участников эксперимента поселили в центре клинических исследований BIDMC. Ученые постоянно контролировали их питание.

В течение первых 5 дней испытуемые употребляли специально приготовленный смузи, в состав которого входило 48 грамм грецких орехов. Именно такая порция рекомендуется Американской диабетической ассоциации (ADA). В последующие 5 дней они пили напиток, который по вкусу не отличался, но в него вместо орехов включили плацебо.

Порядок сеансов менялся для испытуемых. Кто-то сначала употреблял грецкие орехи, а кто-то сначала — плацебо.

В ходе эксперимента ученые пришли к выводу, что те, кто употреблял грецкие орехи в последующие недели чувствовали себя менее голодными. Об этом свидетельствуют проведенные тесты МРТ.

Добровольцам показывали изображения вкусных продуктов питания и несъедобных объектов. Когда они видели желанные продукты, то МРТ показывало активность в тех отделах мозга, которые отвечают за сытость и торможение. То есть после орехового смузи испытуемые чувствовали насыщение и переставали чрезмерно есть, что способствовало эффективному похудению.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: орех  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА