Задерживается ввод в эксплуатацию новых станций метро

  15 МАРТ 2014    Прочитано: 2117
Задерживается ввод в эксплуатацию новых станций метро

Бакинский метрополитен планирует сдать в эксплуатацию первые две станции "фиолетовой" линии в конце 2014 года, сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу Бакметрополитена. Ранее планировалось, что станции будут сданы в эксплуатацию в мае 2014 года.

По словам собеседника агентства, работы по строительству самих станций находятся на стадии завершения, но, помимо этого, еще остаются работы по благоустройству территорий, на которых они расположены.

"Территории должны быть благоустроены, создана вся необходимая инфраструктура, в частности обеспечено свободное и удобное транспортное сообщение между Бакинским международным автовокзалом и новой станцией метро. Все это потребует дополнительного времени", - отметил источник.

Изначально станции планировалось сдать в эксплуатацию к концу 2013 года, но эти сроки были перенесены по причине задержек в решении вопроса переноса объектов, находящихся на территории строительства.

По его словам, полноценной эксплуатации "фиолетовой" линии следует ожидать в 2016 году. Для функциональной работы линии важно ее прямое соединение с центром города.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА