Чрезвычайное положение может быть продлено до 15 июня

  10 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2817
Чрезвычайное положение может быть продлено до 15 июня

Чрезвычайное положение в Республике Молдова, вызванное пандемией COVID-19, завершится 15 мая, однако власти не исключают, что будут просить о продлении этой меры до 15 июня, передает Vzglyad.az со ссылкой на noi.md.

Об этом заявил Игорь Додон в очередном выпуске передачи «Президент отвечает», сообщает zdg.md. «Решение не принимается президентом или правительством. Чрезвычайное положение продлевается парламентом. Мы хотели бы, чтобы чрезвычайное положение было продлено до 15 июня и завершилось к тому времени. Мы надеемся, что к 15 июня оно завершится. Если ситуация будет сложной, мы предложим парламенту продлить этот срок», - сказал Додон.

В то же время Додон заявил, что в конце апреля - начале мая могут быть сняты некоторые ограничения, в том числе могут разрешить открытие ресторанов или торговых единиц.

«Речь о торговле, HoReCa, но посмотрим по ситуации. Если динамика будет положительной, и в последние 4-5 дней будет положительной, то в конце апреля - начале мая некоторые ограничения будут сняты. Людям будет разрешено ходить в другие магазины, помимо продуктовых, выходить из дома, заниматься какими-либо делами», - заявил Додон.

17 марта Парламент ввел чрезвычайное положение в Республике Молдова на 60 дней - до 15 мая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чрезвычайное  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА