Врачи из Китая высоко оценили работу эпидемиологов Казахстана

  10 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2924
Врачи из Китая высоко оценили работу эпидемиологов Казахстана

Врачи, прибывшие из Китая, посетили Оперативный центр по ЧС и высоко оценили работу казахстанских эпидемиологов, передает zakon.kz, сообщает Vzglyad.az.

Сегодня, 10 апреля, доктор общественного здравоохранения Jiang Atai Talifu и врач-пульмонолог Qui Guangfeng прибыли в Оперативный центр по ЧС.

Они ознакомились с эпидемиологической ситуацией в Казахстане, а также мерами по противодействию распространению нового вируса, сообщили в Минздраве Казахстана.

Китайские врачи высоко оценили работу врачей-эпидемиологов, которых привлекли со всей страны для сбора и обработки информации, касающейся ситуации с коронавирусом.

Директор Национального центра общественного здравоохранения Дамир Кобжасаров отметил, что Оперативный центр по ЧС - это место аккумулирования и обработки данных по коронавирусу. Сюда стекается актуальная информация о количестве заболевших и контактных, их пол, возраст и многое другое.

После визита китайских врачей была организована онлайн-конференция с участием всех врачей, прибывших из КНР. Они рассказали про свой опыт по разворачиванию эффективных мер по диагностике, лечению и нераспространению вируса.

Доктор Лу Чен показал руководство по диагностике и лечению пневмонии, вызванной новым коронавирусом в КНР в 7 изданиях. Вместе с тем подробно обсуждались вопросы по процедуре осмотра пациентов с подозрением на заболевание, а также лечение самого заболевания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Врачи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА