Некоторые предприятия вернутся к работе несмотря на ЧП в Казахстане

  10 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2935
Некоторые предприятия вернутся к работе несмотря на ЧП в Казахстане

Несмотря на продление режима ЧП и карантина, казахстанские предприятия будут точечно возвращаться к работе. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду, сообщает Vzglyad.az.

"В этих условиях ответственность руководителей регионов и городов центрального подчинения возрастает многократно. Поскольку надо прямо сказать: мы рискуем. Но другого выхода нет. Соблюдение жесткого карантина для граждан, что касается дистанционного обучения студентов, учащихся школ, детских садов, – все это остается в силе. Дезинфекцию общественных мест нужно проводить. Но предприятия точечно будем выводить на рабочий режим", - сказал Токаев.

Он добавил, что акиматы должны подготовить списки предприятий, которые могут обеспечить жесткий санитарно-эпидемиологический режим, социальное дистанцирование на рабочих местах.

"Антикризисные штабы регионов обеспечат проверку таких рабочих мест.

Штабы будут определять режим работы предприятий, порядок доставки работников на рабочие места и другие организационно-технические вопросы.

На основании этого Государственная комиссия сможет принимать решения о возобновлении деятельности соответствующих предприятий", - сообщил Президент.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА