Аваков сказал, когда и как будут снимать карантин

  10 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2791
Аваков сказал, когда и как будут снимать карантин

Если украинцы будут соблюдать карантин, то страна начнет возвращаться к нормальной жизни в мае. Об этом сообщил у себя в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Vzglyad.az со ссылкой на donetskie.com.

Он подчеркнул, что сейчас никто не знает точно, когда закончится карантин.

"Я очень информированный по роду своей работы человек и даю вам честный ответ. Когда? Я не знаю, никто не знает. И если кто-то уверенно говорит, что знает – не верьте. Могу, тем не менее, предположить и надеяться, что страна начнет возвращаться к нормальной жизни в мае, а оправится окончательно, на этом этапе, к лету", - отметил глава МВД.

По его словам, "трудно предрекать ход эпидемии, природа которой так мало изучена". Министр объяснил, что карантин планируется ослаблять в несколько этапов.

"Но мы в правительстве надеемся, и все делаем для того, чтобы первые шаги "перезапуска экономики" были бы возможны в конце апреля. В ряд этапов, ослабляя карантин, сначала для молодежи, потом для старших.. во второй половине мая. Вот такие, как мне кажется, возможные ориентиры – если не сорвемся с текущей модели сопротивлению вирусу, если удержим порядок и дисциплину", - подчеркнул Аваков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Аваков  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА