В Башкирии ввели комендантский час для детей и пожилых

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2544
В Башкирии ввели комендантский час для детей и пожилых

В Башкирии детям и лицам старше 65 лет запретили выходить из дома в определенные часы.

Об этом сообщил в четверг глава республики Радий Хабиров на совещании по профилактике коронавирусной инфекции в правительстве региона, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Мы устанавливаем ограничения по времени нахождения вне жилых помещений для лиц старше 65 лет независимо от обстоятельств. Мы требуем, чтобы они воздержались от нахождения в общественных местах с 18:00 до 10:00 местного времени без исключений, предусмотренных режимом самоизоляции. Мы сознательно приняли это время - в 18:00 начинают возвращаться те люди, которые работали, и будут потоки пересекаться", - отметил Хабиров.

Аналогичные меры приняты в отношении несовершеннолетних. Им запрещено покидать дом с 18:00 до 13:00 местного времени.

"Если раньше мы относились к тем, кто нарушает режим самоизоляции очень мягко и просили правоохранительные органы и наши структуры, которые обладают правом штрафовать, а это 15 ведомств [не налагать штрафы], то сейчас мы жалеть никого не будем. Количество штрафов в отношении жителей, которые нарушают режим самоизоляции, может быть увеличено", - добавил Хабиров.

По данным на 9 апреля, в регионе подтверждено 22 случая заражения коронавирусной инфекцией, шесть человек выписаны из больницы, одна заразившаяся умерла.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Башкирия   Карантин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА