Вернувшиеся из-за рубежа азербайджанцы поблагодарили Президента Ильхама Алиева

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3185
Вернувшиеся из-за рубежа азербайджанцы поблагодарили Президента Ильхама Алиева

Вернувшиеся из-за рубежа азербайджанцы поблагодарили главу государства.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, Заур Адилов, которого поместили на карантин в Деревню Атлетов, сказал, что его привезли из Измира после письма S.O.S. Azerbaycandan kömək istəyirik.

Отметив, что он находится в Баку пятый день. Адилов начал свое письмо с благодарности Президенту.

"Прежде всего, благодарим Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего, уважаемого господина Ильхама Алиева со всей искренностью",- сказал он.

По его словам, в ответ на вышеупомянутые письма заведующий сектором по работе с тюркоязычными государствами под руководством председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов установил с ними телефонную связь и заявил, что государство не оставит их в беде.

"Затем о нас проинформировали председателя Измирской Ассоциации азербайджанского братства и делового сообщества, азербайджанского бизнесмена Асифа Иса оглы Гурбанова, известного в Турции как Асиф Курбан. Он взял на себя расходы на наше проживание в отеле в Турции",- сказал он.

Адилов отметил, что как Государственный комитет Азербайджана по работе с диаспорой, так и Измирская Ассоциация азербайджанского братства и делового сообщества каждый день поддерживали с ними связь.

"Нам очень нужна была моральная поддержка. Азербайджанскую диаспору и связанные с ней структуры в Турции представляют азербайджанцы, обладающие высокими организаторскими способностями. Мы им благодарны",- сказал он.

«Наше государство, азербайджанское посольство и консульство в Турции столкнулись со сложным выбором. Посольство в Анкаре обнаружило, что мой сын Адилов Джалал имел очень высокий уровень инсулина, резистентность к инсулину и гормоны TSH, страдал от тяжелого сколиоза и метеоризма. По этой причине нашу семью отправили в Азербайджан чартерным рейсом. Мы также благодарим посольство Азербайджана в Турции. Мы еще раз благодарим Президента Азербайджана Ильхама Алиева и всех тех, кто принимал участие в решении вопроса нашего возвращения»,-тсказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: благодарность  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА