В США умерла одна из ключевых фигуранток скандала вокруг Клинтона и Левински

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2176
В США умерла одна из ключевых фигуранток скандала вокруг Клинтона и Левински

Бывшая сотрудница Пентагона Линда Трипп, входившая в число ключевых фигурантов скандала вокруг внебрачной связи 42-го президента США Билла Клинтона с Моникой Левински, умерла в возрасте 70 лет.

Об этом сообщил в среду телеканал СNN, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Родственники Трипп уточнили, что у нее несколько дней назад был диагностирован рак поджелудочной железы. Ранее ее лечили от рака молочной железы.

Трипп, будучи подругой Левински, в 1997 году тайно записала на пленку телефонные разговоры с ней. Во время этих продолжительных бесед последняя рассказала о своей интимной связи с Клинтоном. Трипп впоследствии передала записи спецпрокурору Кеннету Старру. Это позволило начать процедуру импичмента Клинтона.

Трипп позже обвиняли в том, что она воспользовалась доверием подруги. Левински заявляла, что ненавидит ее. Сама Трипп не раз отмечала в интервью, что не сожалеет о своем поступке.

Левински в среду написала в Twitter: "Независимо о того, что было в прошлом, после того, как я узнала, что Линда тяжело больна, я надеюсь, что она поправится. Я не могу представить, как тяжело сейчас ее семье".

В 1998 году в Палате представителей Конгресса США в отношении Клинтона были подготовлены обвинения в даче ложных показаний и препятствовании правосудию, которые могли служить основанием для импичмента. В итоге политик был оправдан Сенатом Конгресса США.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Клинтон   Левински  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА