Власти Армении скрывают реальное число жертв коронавируса

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2186
Власти Армении скрывают реальное число жертв коронавируса

Группа по сбору фактов «COVID-19 Армения» выступила с очередным заявлением о ситуации с распространением коронавируса и мерами, предпринимаемыми властями страны для противодействия инфекции.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

В заявлении отмечается, что группа до сих пор воздерживалась от публикации имеющихся в ее распоряжении фактов, руководствуясь принципом – оставить публикации на период после завершения чрезвычайного положения. Однако учитывая то обстоятельство, что до сих не удалось установить эффективную связь с комендатурой и отсутствуют шаги со стороны властей для налаживания контактов, что сопровождается попытками скрыть некоторые факты, касающиеся обстоятельств распространения коронавируса, группа решила сделать их достоянием общественности.

В частности, группа обращает внимание на два факта, которые власти страны попытались скрыть. Первый касается заражения коронавирусом двухмесячного ребенка. Министр здравоохранения и сотрудники министерства всячески отрицали данный факт, признали его лишь после публикаций в СМИ. Второй факт касается кончины жительницы села Алапарс 59-летней М.Г. Официальной причиной смерти был указан инфаркт. Однако выяснилось, что результаты теста на коронавирус мужа и сына погибшей женщины положительные. «Тем не менее, кончина женщины не была указана в числе случаев смерти от коронавируса. Констатируем, что власти, не включив кончину М.Г. в число смертей от инфекции, скрывают реальное число жертв коронавируса», - говорится в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: covid-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА