Путин проведет масштабное совещание с главами регионов по борьбе с коронавирусом

  08 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2631
Путин проведет масштабное совещание с главами регионов по борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин в среду проведет продолжительное и масштабное селекторное совещание по проблемам коронавируса, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Сегодня у президента будет региональный день - сегодня будет большое совещание с руководителями субъектов Федерации в режиме видеоконференции, по сути, все будут на связи, будет на связи также все руководство правительства, администрации президента", - сказал представитель Кремля. По его словам, в круг обсуждаемых тем войдет "все, что связано с противодействием распространению коронавирусной инфекции". Среди вопросов Песков назвал "готовность регионов, готовность по разным позициям, проблемы, которые есть, пути решения".

Пресс-секретарь главы государства также прогнозирует, что Путин выступит с "большим вступительным словом", которое "будет содержательное и объемное". Он пообещал, что это выступление будет целиком транслироваться по телевидению, возможно, станут публичными и другие доклады, хотя пока проводить совещание планируется "в рабочем режиме".

Среди участников совещания, которые должны выступить с докладами, представитель Кремля назвал мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, главу Санкт-Петербурга Александра Беглова и руководителей еще семи регионов. "Все будут [принимать участие в совещании] из [своих] рабочих кабинетов", - уточнил представитель Кремля.

Среди участников совещания он также назвал премьер-министра РФ Михаила Мишустина, главу администрации президента РФ Антона Вайно, первого вице-премьера Андрея Белоусова и других представителей Кремля и кабинета министров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА