В Египте появятся новые турцентры

  14 МАРТ 2014    Прочитано: 3645
В Египте появятся новые турцентры

Южный Магавиш, Шарм-эль-Фукари, Гамша и Марса-Уазар - таковы названия новых курортов, которые в ближайшем будущем должны появиться на египетском побережье Красного моря и тем самым разнообразить «пляжное меню» Страны пирамид.

В новом проекте, разработанном египетскими властями турцентры объединены в единый город, однако это скорее перспектива далекого будущего.

Южный Магавиш расположится примерно в 12 километрах от аэропорта Хургады и займет территорию в 4,5 тысячи квадратных километров. Здесь будет реализован проект по развитию рекреационно-спортивного туризма.

В Шарм-эль-Фукари ставка будет сделана на яхтенный туризм, а сам курорт общей площадью 5 тысяч квадратных километров, пропишется в 45 километрах от города Марса-Алам. Недалеко от будущего курорта находятся природные парки «Вади-эль-Гималь» и «Гора Эльба».

Дайверы должны по достоинству оценить возможности Гамши и Марса-Уазара, прибрежные воды которых скрывают богатейшие коралловые рифы. Гамшу от аэропорта Хургады будут отделять порядка 50 километров, а ближайшим к Марса-Уазару городом будет Марса-Алам - до него 29 километров.
Территория первого курорта составит 4,9 тысячи квадратных километров, второго - 3,9 тысячи.

Согласно проекту в турцентрах различных категорий построят отели, коттеджи, парки, спа-центры, конференц-залы и т.д. Эти проекты курортов заинтересуют инвесторов, а также туристов, желающих отдыхать в Египте в собственных коттеджах.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА