Путин задумался о сокращении периода нерабочих дней

  08 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2761
Путин задумался о сокращении периода нерабочих дней

Президент РФ Владимир Путин заявил, что хотел бы услышать от экспертов-вирусологов, можно ли сократить режим нерабочих дней в стране, введенный в связи с коронавирусом, и каковы их прогнозы на ближайшую перспективу. Как сообщает «Интерфакс», пожелание глава государства озвучил на совещании с экспертами по борьбе с распространением коронавируса, передает Vzglyad.az со ссылкой на pln-pskov.ru.

В совещании, наряду с профильными руководителями - вице-премьером Татьяной Голиковой, главой Минпромторга Денисом Мантуровым, главой Минздрава Михаилом Мурашко, помощником президента Максимом Орешкиным, принимают участие руководители и представители научно-исследовательских организаций, медицинских центров, которые занимаются вопросами борьбы с вирусом, в том числе разработкой вакцин, поиском схем медикаментозного лечения.

Президент также отметил, что в ходе совещания хотел бы услышать оценки перспектив создания вакцин от коронавирусной инфекции.

«Мы теперь все вирусологи, по-моему, стали. Вся страна - вирусологи», - добавил президент.

Российский лидер также констатировал, что пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден. В борьбе с этим заболеванием нужно брать на вооружение опыт других стран и стараться избежать повторения чужих ошибок.

Напомним, Путин объявил нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля, а затем продлил «карантинные каникулы» до 30 апреля. Продлевая нерабочую неделю, Путин подчеркивал, что этот период может быть пересмотрен.

По данным на 7 апреля, число заболевших коронавирусом в России за сутки составило 1 154 - впервые превысило показатель в 1 тысячу человек. За весь период зарегистрировано 7 497 случаев COVID-19, всего умерли 58 человек, выздоровели - 494.

В Псковской области зафиксировано 14 случаев коронавируса. Выздоровело 5 человек, скончались двое.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА