Китай усиливает меры для предотвращения завоза COVID-19

  07 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2834
Китай усиливает меры для предотвращения завоза COVID-19

Власти Китая накануне указали на важность мер по дальнейшему предотвращению случаев завоза коронавирусной инфекции (COVID-19) через сухопутную границу.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на avesta.tj, такое требование было выдвинуто на совещании Руководящей группы ЦК КПК по противодействию эпидемии COVID-19 в Китае, сообщает «Женьминь жибао».

Отмечается, что совещание прошло под председательством премьера Госсовета Ли Кэцяна, являющегося также членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК.

Отметив стремительное распространение пандемии за границей и растущий риск завоза инфекции через сухопутную границу, участники совещания призвали местные власти держать линию обороны в приграничных районах, пунктах пропуска и на границе.

Поддержку намерены оказывать приграничным регионам в расширении их возможностей в области проведения лабораторных тестов и оказания медицинской помощи с одновременным ужесточением системы управления пунктами пропуска, карантинного досмотра и контроля за передвижением там.

Более строгие меры по борьбе с эпидемией будут также введены в центрах экономического сотрудничества и на торговых рынках вдоль границы.

Кроме того, направляются усилия на обеспечение бесперебойного международного грузового сообщения при соблюдении мер безопасности, было заявлено на совещании.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА