Отец и малолетний сын отправили 90 СМС на номер 8103

  07 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3354
Отец и малолетний сын отправили 90 СМС на номер 8103

На короткий номер 8103 «Системы получения разрешений и мониторинга при введении особого карантинного режима» некоторые граждане отправляют ненужные СМС. Органы внутренних дел принимают меры для предотвращения таких случаев.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе МВД сообщили, что в последнем обращении было указано, что абонент одого из мобильных операторов отправил на номер 8103 около 90 СМС для получения разрешения.

Было установлено, что это временно проживающий в Наримановском районе Баку житель Агдама Ильхам Бахрамов. Он был задержан сотрудниками 18-го отдела полиции района. Мужчина сказал, что СМС без его ведома отправлял его 5-летний сын.

В отношении Бахрамова в соответствии со статьей 211 Кодекса об административных проступках была применена санкция в виде штрафа.

В информации МВД содержится требование не допускать подобных случаев. В противном случае такое поведение будет расценено как нарушение требований карантинного режима, и в отношении этих лиц будут приняты серьезные меры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: смс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА