Врачи назвали главный симптом COVID-19: возникает в 90% случаев

  06 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3792
Врачи назвали главный симптом COVID-19: возникает в 90% случаев

Коронавирус COVID-19 в подавляющем большинстве случаев имеет один общий симптом, который проявляется у 90% пациентов. Что известно о главном симптоме коронавирусной инфекции - в материале Styler, передает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.ua

Так, во Всемирной организации здравоохранения назвали самый первый симптом заражения коронавирусом, на который обязательно нужно обратить внимание. Согласно наблюдениям экспертов, те, кто заболели COVID-19, довольно часто просыпаются среди ночи с температурой свыше 38 градусов и сильным ознобом. Об этом сообщила Маргарет Харрис, представительница ВОЗ.

По словам специалиста, большинство заболевших испытывают сильную лихорадку. У них уже в первые дни сильно повышается температура. 90% больных COVID-19 часто просыпаются ночью в бессознательном состоянии и не могут понять, что с ними происходит.

То есть, такой симптом - высокая температура и озноб - проявляется у 9 из 10 пациентов.

"Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении, они чувствуют себя ужасно, не понимают, что происходит. У них очень высокая температура, а потом внезапно они ощущают холод и дрожь", - поделилась представитель ВОЗ.

Отметим, что британские ученые назвали также очень частыми симптомами возникновения коронавирусной инфекции - потерю вкуса и нюха. Такие признаки часто проявляются, когда человек только начинает заболевать коронавирусом.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА