В Иране 300 медработников заразились коронавирусом

  05 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2782
В Иране 300 медработников заразились коронавирусом

В Иране 300 медицинских работников заразились коронавирусом.

Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и ILNA, сказал генеральный директор департамента лечения Организации социального обеспечения Абульфаз Афарида.

По его словам, 10 из заразившихся коронавирусом медработников скончались. Он добавил, что в медицинском секторе Ирана работают примерно пять тысяч врачей, более 30 тысяч медработников.

Гендиректор отметил, что лечение пациентов, инфицированных коронавирусом в Иране, на 100 процентов бесплатное. От застрахованных лиц никакие средства не требуются. Однако у лиц не зарегистрированных в Организации социального обеспечения взимаются определенные средства.

"Что касается расходов на лечение каждого зараженного, то для лиц, которые не нуждаются в реанимации и особых услугах это обходится минимум в 4-5 миллионов риалов (примерно 95,2 - 119 долларов), а для лиц, нуждающихся в данных услугах, в 200-250 миллионов риалов (примерно 4,7 - 5,9 тысяч долларов)", - сказал он.

Отметим, что в Иране по состоянию на пятое апреля новым коронавирусом заражены 58 226 человек, 3 603 человек скончались, 22 011 человек выздоровели. Первое инфицирование коронавирусом в Иране было зарегистрировано 19 февраля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА