Названы профессии, которые станут невостребованными после пандемии

  05 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3483
Названы профессии, которые станут невостребованными после пандемии

Специалисты из сферы туризма, индустрии фитнеса, моды и стационарного общепита рискуют потерять работу после окончания пандемии, пишет RT со ссылкой на исследование специалистов Института прогрессивного образования, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Так, например, фитнес-центры могут лишиться части клиентов, а, значит, некоторым инструкторам придется искать новую работу. В таком случае молодые тренеры станут неконкурентоспособными, говорится в публикации.

По мнению авторов исследования, эпидемия коронавируса подтолкнула процесс автоматизации и цифровизации рабочего процесса. Из-за этого под удар могут попасть младшие аналитики, юрисконсульты, менеджеры банков, фармацевты, риелторы, event-менеджеры, переводчики, учителя и репетиторы.

Накануне специалисты портала HeadHunter отмечали, что за последний месяц в России увеличилось число вакансий в сфере медицины и фармацевтики, безопасности и государственной службы, рабочего и домашнего персонала, а также строительства и недвижимости.

По данным Всемирной организации здравоохранения, свыше миллиона человек в мире заразились коронавирусом, около 57 тысяч скончались.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Безработица   Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА