Пандемия Covid-19: Аваков выступил против эвакуации украинцев из-за границы

  01 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2761
Пандемия Covid-19: Аваков выступил против эвакуации украинцев из-за границы

Глава МВД Арсен Аваков выступил против эвакуации граждан Украины из-за границы и заявил, что не стоит рисковать безопасностью миллионов граждан из-за нескольких тысяч украинцев находящихся за рубежом, передает Vzglyad.az со ссылкой на pozitciya.com.ua.

Аваков уверен в том, что продолжение эвакуации украинцев из-за рубежа как минимум нецелесообразно. Соответствующий пост появился на Facebook-странице главы МВД.

"МВС не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение – закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением – со 100% обсервацией под контролем санврачей с последующим тестом ПЦР", - написал он.

Аваков уточнил, что многие украинцы проигнорировали призыв Владимира Зеленского вернуться в страну в связи с надвигающейся эпидемией коронавируса, который президент сделал еще 13 марта.

"Каждый третий вернувшийся вчера на этом скандальном специально организованном рейсе …улетел из страны на Бали.. 13, 14, 15 марта (!!!)", - возмутился глава МВД.

Министр напомнил о статистике заболеваемости Covid-19.

"Более 75% случаев заражения коронавирусом в Киеве – прилетевшие на самолетах люди, 25% вторичное заражение от них же - уже в Киеве…", - подчеркнул Аваков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Covid  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА