В Венесуэле ответили на условия США для снятия санкций

  01 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2830
В Венесуэле ответили на условия США для снятия санкций

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса дал свой комментарий в ответ на заявление госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, в котором он описал условия для снятия санкций со страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Арреаса расценил выдвинутое Помпео предложение о создании в Венесуэле временного правительства как желание США взять опеку над будущим органом исполнительной власти. Он подчеркнул, что такого правительства в их стране не будет никогда.

«Боливарианское правительство настаивает, что не принимает и не примет никогда никакой опеки, ни от одного иностранного правительства», - написал глава венесуэльского МИДа в своем Twitter.

Ранее Майк Помпео от лица США озвучил план по урегулированию ситуации в Венесуэле. Его пунктами являлись создание временного правительства, включающего в себя как представителей действующей власти, так и оппозиционеров, а также организация и осуществление свободных выборов. После реализации вышеперечисленного предполагается снять со страны наложенные санкции.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Венесуэле  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА