Иранские исследователи пытаются производить лекарство от коронавируса

  01 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3335
Иранские исследователи пытаются производить лекарство от коронавируса

Клинические исследования некоторых препаратов от коронавируса проходят в Иране. В случае получения позитивных результатов при лечении пациентов, у которых был обнаружен коронавирус, лекарство будет доступным на рынке.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ИРНА, об этом сообщил генеральный директор штаба по развитию технологии здоровья министерства здравоохранения и медицинского образования Ирана Хоссейн Ватанпур.

Он во вторник отметил, что иранские исследователи в инновационных компаниях пытаются производить лекарство от коронавируса.
По его словам, пока не представлен конкретное лекарство от коронавируса со стороны иранской организации по контролю за продуктами и лекарствами.
Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 196 странах, включая Иран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА