БТА: Меняется график работы автобусов на всех экспресс-линиях

  31 МАРТ 2020    Прочитано: 4037
БТА: Меняется график работы автобусов на всех экспресс-линиях

Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, в целях обеспечения безопасности здоровья населения движение поездов в Бакинском метрополитене будет прекращено, пассажирские перевозки будут осуществляться регулярными и экспресс-автобусами.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на Бакинское транспортное Агентство (БТА).

Согласно информации, график работы автобусов по всем экспресс-маршрутам меняется с первого апреля 2020 года с 07:00 до 20:00. А график работы ежедневных регулярных маршрутных линий остается неизменным.

Как на регулярных, так и на экспресс-маршрутах интервал между автобусами будет регулироваться в соответствии с пассажиропотоком. В то же время, в целях предотвращения возникновения плотности пассажиропотока предусмотрен запуск дополнительных автобусов по экспресс-линиям.

Главная цель регулирования пассажирских перевозок в нынешней эпидемиологической ситуации заключается - обеспечить необходимую жизнедеятельность (специальные зоны обслуживания, продуктовые магазины и другие) населения, перевозку жителей страны, работающих в специальных больницах и карантинных пунктах.

"Еще раз призываем население выходить из дома при крайней необходимости, а также соблюдать правила особого карантинного режима", - отмечают в БТА.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: БТА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА