В Хачмазе проводятся просветительские мероприятия в связи с коронавирусом

  28 МАРТ 2020    Прочитано: 4668
В Хачмазе проводятся просветительские мероприятия в связи с коронавирусом

В Хачмазском районе продолжаются превентивные мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, наиболее важной частью которых является соблюдение гражданами правил социальной изоляции и минимизация общения, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В целях предотвращения распространения инфекции и контроля за соблюдением требований особого карантинного режима, в кратчайшие сроки была создана 101 группа, в которые вошли представители ИВ административных территориальных округов и муниципалитетов Хачмазского района.

Группы проводят просветительские мероприятия в парках, сельских центрах, а также в других местах массового скопления населения. В ходе беседы с жителями было отмечено, что решения и рекомендации, принятые Оперативным штабом при Кабинете министров, должны соблюдаться в обязательном порядке. Также было отмечено, что людям старше 65 лет запрещается выходить из дома, собираться в общественных местах, в том числе на улицах, в парках и других местах числом более 10 человек. Кроме того, настоятельно рекомендуется соблюдать двухметровую дистанцию при межличностных контактах и звонить на горячие линии по номерам 103 или 1542 в случаях выявления характерных симптомов коронавирусного заболевания.

В то же время отмечается, что требования особого карантинного режима применяются к жителям с целью защиты здоровья граждан и предотвращения других последствий, которые может вызвать вирус.

Оказание социальных услуг гражданам, нуждающимся в особой социальной защите, находится в центре внимания созданного в районе штаба.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: социальные-услуги-гражданам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА