В Казахстане зарегистрировали еще 11 случаев коронавируса

  28 МАРТ 2020    Прочитано: 106043
В Казахстане зарегистрировали еще 11 случаев коронавируса

По состоянию на 11.50 часов 28 марта 2020 года в Казахстане зарегистрировано еще 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них в городе Нур - Султан - 10 случаев, Алматы - 1 случай.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на tengrinews, на сегодняшний день в стране подтверждены 204 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане - 117 случаев, Алматы - 58 случаев, Караганде - 4 случая, Жамбылской области - 3 случая, Атырауской области - 4 случая, Акмолинской области - 5 случаев, в Шымкенте - 2 случая, Восточно-Казахстанской области - 2 случая, Алматинской области - 4 случая, Актюбинской области - 1 случай, Северо-Казахстанской области - 1 случай, Павлодарской области -1 случай, Мангистауской области - 1 случай, Кызылординской области - 1 случай.

Как уточнили в акимате Нур-Султана, за 27 марта 2020 года зарегистрировано - 15 случаев, 28 марта – 32 случая. Всего за 2 дня – 47 случаев.

Из них: 41 случай, почти 90 процентов - это лица, из числа близкого контакта, ранее уже изолированные и находящиеся на стационарном наблюдении. Остальные шесть случаев выявлены в процессе мониторинга:
один - гражданин как прибывший из страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией пять человек - из числа контактировавших с больными КВИ.
На текущее время все госпитализированы.

"Сегодня выписываются домой 10 пациентов с выздоровлением, критерием для выписки явилось полное завершение схемы лечения согласно клинического протокола диагностики и лечения КВИ с последующим 2-х кратным мониторингом лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию с интервалом 24 часа с отрицательным результатом. Данные лица выписываются на домашний карантин длительностью 14 дней", - пояснили в Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: covid-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА