США передадут Грузии 1 100 000 долларов на борьбу с коронавирусом

  28 МАРТ 2020    Прочитано: 3823
США передадут Грузии 1 100 000 долларов на борьбу с коронавирусом

Соединенные Штаты Америки передадут Грузии 1 миллион 100 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Online, в посольство США в Грузии сообщили, средства выделяются для сферы здравоохранения.

В частности, благодаря выделенной сумме будет профинансирована подготовка лабораторных систем, эпидемиологические исследования и наблюдения, подготовка технических экспертов, обмен информацией и другое, — поясняет посольство.

В Грузии на этот момент лабораторно подтверждено 85 случаев инфицирования коронавирусом.

При этом число активных случаев составляет 69, поскольку 14 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев.

В стране до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Состояние четырех пациентов с коронавирусом критическое.

Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. Сейчас в стране есть несколько кластеров инфицированных, связанных с поездками в Иран, Италию, Испанию, Францию, США и Турцию. Среди больных как вернувшиеся из-за границы, так и их контакты.

На данный момент в карантинных зонах в Грузии остаются более 4,6 тысячи человек, а 239 — под наблюдением медиков в стационарах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА