В Сингапуре за нарушение соцдистанции можно оказаться в тюрьме

  28 МАРТ 2020    Прочитано: 3411
В Сингапуре за нарушение соцдистанции можно оказаться в тюрьме

В Сингапуре за нарушение так называемой социальной дистанции можно оказаться в тюрьме, передает Vzglyad.az со ссылкой на Reuters.

Подход города-государства и тщательный контроль в течение двухмесячной битвы против коронавируса завоевали международную похвалу и позволили ему в значительной степени избежать ограничения повседневной жизни. Однако новые меры вызвали замешательство у многих жителей.

«Легче самоизолировать, чем запомнить такое количество новых правил, которые нужно запомнить», - написал один из пользователей Facebook.

Другие задались вопросом, будут ли правила применяться к общественному транспорту в часы-пик или между членами семьи. «Я не могу сидеть напротив своего сына или жены? Будет ли мой сын заключен в тюрьму? Ему всего 7 лет», - написал другой пользователь Дамиан Чи.

Обновление действующего сингапурского закона об инфекционных заболеваниях, вступившего в силу в пятницу, сопровождалось другими мерами, такими как закрытие баров и ограничение собраний до 10 человек вне работы и в школе.

Любой, кто намеренно сидит на расстоянии менее 1 метра от другого человека в общественном месте или кто стоит в очереди на расстоянии менее метра от другого, будет обвинен в преступление. Правила, действующие до 30 апреля, могут применяться к физическим и юридическим лицам, а правонарушители могут быть оштрафованы на сумму до $7000, лишены свободы на срок до шести месяцев или и то, и другое.

Власти заявили, что могут потребоваться более решительные меры, если местные жители не воспринимают социальные дистанции всерьез.

Общее число случаев коронавируса в Сингапуре достигло 683.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: коронавирус   Сингапур  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА