Зеленский: Украина закрывает свои границы для всех

  27 МАРТ 2020    Прочитано: 5263
Зеленский: Украина закрывает свои границы для всех

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны закроют границы с 27 марта, в том числе для украинских граждан в рамках карантина из-за коронавируса. Об этом он сообщил в своем видеообращении, передает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.ua.

При этом он добавил, что об оставшихся за границей украинцах позаботятся дипломаты.

"До конца пятницы, 27 марта, будет закрыто государственную границу и прекращены все пассажирские перевозки. Две недели назад я призвал граждан срочно вернуться в Украину. Большинство сделала это самостоятельно. Других - а это более 80 тысяч - мы вернули домой самолетами, поездами и автобусами... Мы оказались перед трудным выбором между гражданами и безопасностью 40 млн граждан внутри страны... О тех, кто не сможет вернуться в ближайшие два дня, позаботятся наши дипломатические представительства и украинские граждане за рубежом. Об украинцах, которые остались за границей, никто не забудет ", - заявил Зеленский.

Он добавил, что постепенно будут эвакуировать тех, кто остался за границей, но с учетом эпидемической ситуации в местах их пребывания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА