Путин призвал ввести мораторий на санкции по поставке важных товаров

  27 МАРТ 2020    Прочитано: 3936
Путин призвал ввести мораторий на санкции по поставке важных товаров

Президент России Владимир Путин на саммите G20, посвящённом пандемии коронавируса, призвал создать свободные от санкций «зелёные коридоры» и предложил ввести мораторий на ограничения, которые затруднят странам поставку товаров первой необходимости, передает Vzglyad.az со ссылкой на RT.

«Многое сейчас говорилось также и о необходимости обеспечения цепочек поставок. Это, безусловно, важно. Но не менее важно на период кризиса создать так называемые зелёные коридоры, свободные от торговых войн и санкций для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий», — сказал Путин.

Российский лидер заявил, что в идеале следует ввести солидарный мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости и на финансовые транзакции для их закупок.

«Прежде всего я сейчас говорю о странах, которые больше других страдают от этой пандемии. В конце концов, это вопрос жизни и смерти людей, это чисто гуманитарный вопрос. Нужно вычистить эти вопросы от политической шелухи», — подытожил он.

Ранее стало известно, что страны G20 договорились выделить ВОЗ средства для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом говорится в заявлении по итогам экстренного саммита лидеров группы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА