Казахстанка умерла от коронавируса

  27 МАРТ 2020    Прочитано: 96181
Казахстанка умерла от коронавируса

Казахстанка скончалась от коронавируса. Об этом сообщил министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает Vzglyad.az со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Дорогие сограждане, это экстренный брифинг. К сожалению, сегодня от коронавируса скончалась гражданка Казахстана. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким скончавшейся. Это невосполнимая утрата, мы все глубоко скорбим. Уже завтра Управление здравоохранения Нур-Султана даст исчерпывающую информацию по ее медицинским показаниям. Этот случай в очередной раз напоминает нам об опасности коронавируса. Все, что происходит сейчас, это испытание для всех нас", - сказал Даурен Абаев в эфире "Хабар 24".

В 16.20 по времени Нур-Султана Минздрав сообщил о 12 новых зарегистрированных случаях болезни. Число зараженных, таким образом, достигло 109 человек.

Больше всего случаев регистрации коронавируса в Нур-Султане и Алматы - 61 и 40 человек, соответственно. По двое больных находятся в Караганде и Шымкенте; по одному - в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской, Северо-Казахстанской областях.

Двое официально выздоровели после заражения коронавирусной инфекцией - по одному в Нур-Султане и Алматы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстанка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА