Агентства пищевой безопасности - о том, какую продукцию разрешено продавать на ярмарках

  24 МАРТ 2020    Прочитано: 3955
Агентства пищевой безопасности - о том, какую продукцию разрешено продавать на ярмарках

В Азербайджане на ярмарках может продаваться только сельскохозяйственная продукция, качество и безопасность которой отвечает требованиям технических нормативно-правовых актов по пищевой безопасности, имеющая документальное подтверждение происхождения и качества, произведенная зарегистрированными субъектами (за исключением семейных сельских хозяйств, годовой оборот которых установлен соответствующим органом исполнительной власти).

Об этом говорится в методической директиве Агентства пищевой безопасности по профилактике коронавируса на предприятиях, занимающихся торговлей продовольственной продукции - объекты оптовой и розничной продажи, рынки, ярмарки и др., сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend со ссылкой и Агентство.

Кроме того, организатор ярмарки должен обеспечить ее площадью, в соответствии с правилами и нормами ветеринарных, фитосанитарных, санитарно-эпидемиологических и экологических требований.

Организатор ярмарки должен обеспечивать регулярную чистку, уборку, мытье и дезинфекцию территории, где проводится ярмарка, прилавков, переносных средств.

Территория, где проводится ярмарка, до организации мест продажи и после работы ярмарки, должна быть продезинфицирована.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ярмарки   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА