В Азербайджане объявлен поэтический челлендж

  24 МАРТ 2020    Прочитано: 4371
В Азербайджане объявлен поэтический челлендж

Главное Управление культуры города Баку объявило о запуске нового челленджа #şeirdepozitivol (прочитай стихотворение, будь позитивным), сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend Life и пресс-службу Управления.

"Новруз - является национальным праздником и культурным достоянием Азербайджана. К сожалению, в этом году мы не можем отметить этот красочный праздник народными гуляниями, как делали тысячелетиями, на основе устоявшихся обычаев и традиций. По причине усиления мер в связи с предотвращением угрозы распространения коронавируса отменены традиционные праздничные мероприятия. Учитывая сложившуюся ситуацию, Главное управление культуры города Баку приглашает всех азербайджанцев мира, деятелей культуры и искусства присоединиться из дома, или мест, где они находятся на данный момент, к челленджу Şeirdepozitivol, выражая тем самым свою солидарность и сплоченность. Находясь дома, вы можете прочитать стихи, и пригласить своих друзей сделать то же самое. Это продемонстрирует насколько интересно и познавательно можно провести время дома!", - говорится в распространённом сообщении.

Каждый желающий принять участие в челлендже может записать видеоролик, в котором он читает стихи, а затем разместить его в социальной сети под хештегом #şeirdepozitivol.

Отметим, что к челленджу #şeirdepozitivol присоединился руководитель Азербайджанской Лиги Смеха, руководитель и капитан команды "Как по маслу", член Союза писателей Азербайджана Джавид Шахбазбеков.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Челлендж   Азербайджан   Поэзия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА