Токаев пригрозил министрам и акимам

  23 МАРТ 2020    Прочитано: 8758
Токаев пригрозил министрам и акимам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем заявлении о мерах, принимаемых в связи с пандемией коронавируса, пригрозил министрам и акимам, передает Vzglyad.az со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Всему госаппарату предстоит быстро перестроиться, отойти от шаблонной работы. Управление государством в настолько непростой ситуации должно быть кардинально изменено, нужно брать на себя ответственность и принимать сильные, смелые, эффективные решения", - заявил Президент.

Токаев сообщил, что подписал ряд антикризисных указов, предоставляющих системе государственного управления право принимать оперативные решения для борьбы с последствиями кризиса и ситуацией с коронавирусом.

"Таким образом, у госорганов имеются все возможности для разрешения любых возникающих вопросов - в бюджетном процессе, ценовом регулировании, госзакупках, предоставлении льгот и т.д. Я хочу донести до каждого члена Правительства, акима - пришло время работать в ином режиме. Те, кто не понимают остроты текущего момента и попытаются действовать по старинке с подстраховкой "как бы чего не вышло", должны освободить место. Иначе нам не победить в этой схватке", - заявил Токаев.

Президент добавил, что в нынешней ситуации важно обеспечить координацию деятельности госорганов, в том числе при освещении деятельности и работы Госкомиссии.

"Поручаю Премьер-министру данную ситуацию взять на контроль", - резюмировал Глава государства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Токаев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА