Министерство здравоохранения начало тренинги в Баку для медперсонала, участвующего в борьбе с коронавирусом - ФОТО

  21 МАРТ 2020    Прочитано: 5208
Министерство здравоохранения начало тренинги в Баку для медперсонала, участвующего в борьбе с коронавирусом - ФОТО

Азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей имени Азиза Алиева начал тренинги для врачей и среднего медицинского персонала, сообщает сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и пресс-службу министерства здравоохранения.

Целью тренингов является проинформировать врачей-медсестер, участвующих в борьбе с коронавирусом и находящихся под наибольшим риском, о вирусе и способах защиты от него, подготовить к противоэпидемическим мерам.


Ректор института, профессор Назим Гасымов в связи с проделанной работой и тренингами по защите медицинских работников от вируса сказал, что в настоящее время в Азербайджане в связи с коронавирусом не наблюдается пандемической ситуации. Превентивные меры, предпринимаемые под контролем Президента Ильхама Алиева, дают результаты, уровень смертности и заболеваемости низок, напротив, число выздоравливающих растет день ото дня.


"В нашей стране принимаются максимальные меры для предотвращения распространения вируса. На наш институт также выпали обязанности. По поручению министерства здравоохранения на кафедрах института начаты онлайн и дистанционные тренинги, а в малых группах - тренинги по биобезопасности и биозащите", - сказал ректор.

Гасымов отметил, что тренинги будут продолжены в праздничные и выходные дни.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коронавирус   Баку   Тренинги  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА