Дэвид Кэмерон спас тонувшую в грязи овцу

  03 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1191
Дэвид Кэмерон спас тонувшую в грязи овцу

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон спас овцу, увязшую в грязи, возвращаясь после посещения одного из фермеров, живущих вблизи его загородного дома в графстве Оксфордшир, сообщает Reuters UK.

Заметив испуганное животное, жалобно блеявшее в трясине, куда оно угодило вслед за двумя ягнятами, глава правительство, одетый в джинсы и резиновые сапоги, кинулся ему на помощь, сопровождаемый двумя телохранителями. Втроем им удалось вытащить перепачканную овцу на твердую почву.

«Когда я оказался на месте, Дэвид стоял в болоте, по грудь утопая в грязи, вместе с двумя полицейскими, которые кинулись туда, чтобы помочь вытащить овцу», — рассказал фермер Джулиан Тастиан. «Он был великолепен, таща, толкая и пихая. Он был покрыт грязью и выглядел как черти что», — добавил он.

Сообщается, что овца по кличке Свампи полностью оправилась после происшествия, однако ягнята утонули.

То, что событие действительно имело место, подтвердил представитель Даунинг стрит.

Впрочем, британская общественность отнеслась к известию саркастически, сочтя инцидент нехарактерным проявлением сострадания для политика, проводящего жесткую политику в области ограничения бюджетных расходов и иммиграции. «Вы уверены, что все было не наоборот? Это овечка спасла Кэмерона из болота, в котором он увяз», — написал один из пользователей Twitter, намекая на крайнюю непопулярность премьер-министра.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА