Названы сроки завершения пандемии коронавируса

  20 МАРТ 2020    Прочитано: 3824
Названы сроки завершения пандемии коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников полагает, что эпидемия коронавируса завершится к середине апреля. Однако уже осенью мир вновь рискует столкнуться с эпидемией, поскольку заболевание носит сезонный характер, передает Vzglyad.az со ссылкой на karelinform.ru.

При этом Мясников подчеркивает, что пока изучить механизмы передачи вируса досконально не удалось. Врач призывает проявлять спокойствие во время карантина.

Отметим, что в Карелии приняты беспрецедентные меры в связи с пандемией: отменены массовые мероприятия, ВУЗовцев перевели на дистанционное обучение, а школьников досрочно отправили на каникулы. Театры отказываются от показов спектаклей, музеи временно закрываются, и даже в кинотеатрах введены особые меры предосторожности. В частности, увеличены расстояния между местами, занятыми зрителями.

Сейчас под наблюдением у врачей – больше 200 человек, почти 200 живут в режиме самоизоляции, с подозрением на коронавирус в больницах находится 34 человека, но пока нет ни одного подтвержденного случая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: коронавируса  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА