А. Гараев: " Отели без лицензии не смогут принимать гостей во время Первых Европейских игр"

  12 МАРТ 2014    Прочитано: 1944
А. Гараев: " Отели без лицензии не смогут принимать гостей во время Первых Европейских игр"

Отели, не имеющие лицензию, будут лишены права принимать гостей в период проведения в Азербайджане в 2015 году Первых Европейских игр. Как сообщает Взгляд.Аз, об этом сказал журналистам в среду министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Совместно с министерством чрезвычайных ситуаций (МЧС) страны мы регулярно проводим мониторинги, в ходе которых проверяется соответствие услуг, оказываемых в отелях, стандартам, а также соблюдение ими всех необходимых норм, в том числе по безопасности. За допущенные нарушения владельцы гостиниц могут и будут наказываться в соответствии с законом, а лицензии у таких отелей будут отзываться", - сказал Гараев.

По словам министра, гостиничная инфраструктура в Азербайджане продолжает развиваться.

"В стране продолжают строиться пятизвездочные отели, гостиничные комплексы. В то же время к нам поступили два предложения по созданию сети хостелов. Однако, считаю, что туристическая инфраструктура в Азербайджане пока не готова к принятию большой массы отдыхающих, ищущих очень дешевые варианты отдыха. Даже местные туристы в поисках места для отдыха требовательны к создаваемым в гостиницах условиям, санитарным нормам, питанию и т.д. Соблюдение всех этих условий в хостелах является вопросом, поэтому министерство не выступает против и поддерживает реализацию таких проектов, но не рассматривает их в качестве приоритета", - добавил Гараев.

Navigator.az - http://www.navigator.az/news/12/266010.html
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА