В Азербайджане ограничено движение груженого сверх нормы транспорта

  19 МАРТ 2020    Прочитано: 3867
В Азербайджане ограничено движение груженого сверх нормы транспорта

В последние годы в Азербайджане проводится большая работа по модернизации автомобильных дорог, реализуются проекты по строительству и реконструкции дорог республиканского и местного значения, и Госагентством автомобильных дорог в связи с этим осуществляется необходимая работа

Как передает Vzglyad.az, об сообщает в четверг Trend со ссылкой на Госагентство.

Было отмечено, что несмотря на принимаемые меры и предупреждения о том, что движение груженых сверх нормы крупногабаритных и тяжелых транспортных средств наносит ущерб автомобильным дорогам, дорожным сооружениям, создает опасность для других участников дорожного движения, на дорогах все еще фиксируется движение перегруженных транспортных средств.

Как сообщили в Агентстве, в ходе проверок выявляются водители, нарушающие требования по весу и параметрам грузов, которые разрешено перевозить на крупногабаритных и тяжелых транспортных средствах. Перегруженные транспортные средства не пропускаются, грузы, превышающие по весу установленную норму, выгружаются, водителей предупреждают об административной ответственности за нарушения. Соответствующие проверки и меры в этом направлении будут продолжены, говорится в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: грузы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА